Школа замещающих родителей

Беломорского муниципального района

"Центр психолого-педагогической

реабилитации и коррекции"

МОУ "Беломорский ЦППР и К"

последнее обновление сайта: 01.06.2017г. в 16:18

Школа замещающих родителей

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

Л.Н. Толстой.

Проблема сиротства в России является актуальной на протяжении уже ни одного десятилетия. Много слов сказано о необходимости семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но никто, кроме тех детей, которые уже обрели семью, не сможет подобрать самые нужные в этом случае слова. Вот пример некоторых из них:

Никита: «В семье жить хорошо! Здесь радуются и грустят вместе с тобой. Здесь тебя поддерживают, дают понять, что ты нужен!»

Настя: «Я живу в семье недавно, всего год. До этого я много лет провела в детском доме. Семья – это здорово! Здесь мне доверяют, а для меня это очень важно. У меня есть свои обязанности, выполняя которые, я чувствую себя взрослой и самостоятельной. Скоро я закончу школу, и поеду учиться, но я буду знать, что у меня есть семья, куда я смогу возвращаться, где меня ждут и поддерживают!»

Это пример всего лишь двух, из множества детей, которые уже обрели свою семью, но каждый из них сказал бы теплые слова в адрес своих замещающих родителей.

Для того, чтобы помочь детям обрести семейное тепло, Вам необходимо пройти специальную подготовку в Школе замещающих родителей.
Задача Школы:

- Помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях;

- Оценить свою психологическую готовность к принятию ребенка;

- Подготовить будущих родителей морально и практически к приему ребёнка в свой дом;

- Дать системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи.

Занятия проводятся в форме лекций, практических занятий и тренингов. Все специалисты, осуществляющие подготовку будущих родителей, имеют соответствующую квалификацию.
Мы приглашаем:
Желающих  усыновить (удочерить) или взять под опеку (попечительство)  или в приемную семью ребёнка из детского дома, а так же семьи уже воспитывающие приёмных детей.

Система подготовки не является набором универсальных рецептов и беспроигрышных советов для каждого случая, но позволяет будущим родителям (опекунам/попечителям) самим  научиться разбираться в ситуации и квалифицированно выбирать оптимальные решения, подходящие для конкретной ситуации.

Федеральный Закон № 351 от 30 ноября 2011г.

Положение о Школе замещающих родителей

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»